équipeS

équipe De DIRECTION

Nous coordonnons et missionnons les équipes, mais en les gardant aussi motivées à la réalisation du projet.

Secrétaire générale : Alexandra Gorgeon

Secrétaires Généraux Adjoints: Nathan Roux

et Winslow Gordon.

 

Nous sommes épaulés par deux enseignants, Véronique Bayle (Directrice du ClerMUN) et Pierre Gontier (notre conseiller et expert MUN).

présidents de comités

Nous nous chargeons de la préparation et de l’ordonnance des débats, qui constituent l’essence même d’un MUN.

GORDON WINSLOW :         CHAIR UNSC

DAUCHOT VALERE :             CHAIR UNSC

VONG MELISSA :                  CHAIR WHO

AROQUIADASSE ERIC :       CHAIR WHO

BOURDETTE DAVID :           CHAIR WHO

ROUX NATHAN :                   CHAIR UNCTAD

LAREYRE JEAN-LAURENT : CHAIR UNCTAD

CHAMMARE ESME :             CHAIR UNHCR

PALLANDRE VICTOIRE :      CHAIR UNHCR

RIVES ROXANNE :                CHAIR UNHRC

LIETAERT ELONA :               CHAIR UNHRC

GRIDEL ALICE :                     CHAIR ICJ

D'HARCOURT ZOE :            CHAIR ICJ

Sponsors et Trésorerie 

Nous avons pour objectif de collecter des fonds afin d’alimenter le projet et de gérer les finances que cela engendre.

AROQUIADASSE   ELODIE

CABEAU   LOUIS MAXENCE

GAUTHIER   JADE

JACQUET   GASPARD

LACCOURS   MARIE

LAMURE   LEANE

MANCIC   LAZAR

MAZUEL   LORIS

TUMMALAPALLI   MAHENDRA

Nous validons les conditions de réalisation du projet, préparons l’événement en s’occupant notamment des inscriptions et nous assurerons le bon déroulement de cette première édition du ClerMUN.

 

AROQUIADASSE   ERIC

BANCHAREL   COLINE

BAYLE   MELINA

BOURLEYRE   CLARISSE

DEQUIEDT-MICHALON   JULIA

DUCHEZ   CLARA

FRANCILLARD   CONSTANCE

HABAY   SIXTINE

JACQUELIN   BASTIEN

LAREYRE   JEAN-LAURENT

LIETAERT   ELONA

MATHIAS   ELORA

RAVEL   LOUISE

Administration 

Nous nous occupons de partager et de diffuser les informations concernant l’évènement, d’en assurer la couverture médiatique, et aussi de veiller à la bonne communication entre les différentes équipes en agissant comme relai tout au long du projet, avant, pendant et après l’événement.

CAILLARD   DEFNE

ETIENNE   LOANE

LABRANCHE   INES

LAGORSSE   MARINE

PUISEUX   BENJAMIN

RIVIERE   BRIEUX

ROCHE   AGATHE

ROOS   SOPHIE

ROUEIRE   JEANETTE

SANCHEZ   MARIANA

VERDIER   BENJAMIN

équipe Communication 

 Information technologique

Nous nous occupons des outils numériques nécessaires  à l’organisation et à la communication de l’événement, dont ce site web, qui vous donnera des informations sur le projet et l’évènement ClerMUN.

 

EHRET   NICHOLAS

FRAENKEL   PAUL

équipe évènementielle 

Nous préparons à la fois les cérémonies liées à l’événement et des activités extra-évènementielles touristiques ou de divertissement pour les participants qui le souhaitent.

OUSLATI   EMILIE                     AZEVEDO   LEA

BEAUFUME   LOU-ANN          BEY   ELODIE

BLOT   RAPHAEL                      BONY   CLARA

BOULARAND   ARTHUR          BRUNAUD   DOMITILLE

COSTE   AURIANNE                DUCLOS   HORTENSE

DUPONT   HERMIONE            HAMON   GAELLE

LAGEYRE   ROMANE               LANKOANDE   MARIAM

LEMONNIER   MALO               LEMONNIER   HEIDI

LONTRADE   INES                    MARJOUX   ERELL

NOEL   LAETITIA                      PEREZ   TALLULA

QUART   MATHILDE                 RABISCHONG   RAPHAELLE

RHODE   EVA                            SAILLANT   RAPHAELLE

VAN DER ELST   LOUIS            VIDAL-ROSSET   ADRIEN